Toyota RAV4 2013 года: презентация

Toyota RAV4 2013 года: презентация

30 ноября 2012 года компания Toyota представила публике свою новую разработку: RAV4 четвертого поколения. Демонстрация новинки состоялась в Лос-Анжелесе.

Настоящие ценители авто прекрасно знают, что на сегодняшний день японский джип считается достаточно популярным автомобилем на российском рынке (невзирая на рубеж смены поколений).

 2013 toyota rav4

Именно поэтому новинка пользуется особой популярностью.

Преимущества Totota RAV4 четвертого поколения

Среди преимуществ нового творения следует выделить:

  • комфорт и обновленный климат-контроль;
  • удобное и продуманное расположение всех элементов управления;
  • увеличение габаритов машины и внутреннего пространства.

Внешность Toyota RAV4 не подверглась существенным изменениям. Новые элементы в дизайне присутствуют, но в целом автомобилю присущ нейтрально-привлекательный стиль. Кардинальных технических новшеств покупатели не заметят, поскольку в компании не задавались целью "пичкать" авто всеми современными наворотами.

фото rav4 2013

Особое внимание следует уделить интересной стилистике интерьера, которая гармонично соседствует с древними дисплеями и различными «старыми» кнопками.

В глаза бросаются измененные размеры авто. Теперь длина RAV4 четвертого поколения составляет 4650 м (этот параметр увеличился на 20,5 см, что не может не удивить). А ширина автомобиля уже составляет 1845 мм. Немного огорчает то, что новинка стала ниже на 2,5 см. Теперь показатель высоты достигает 1660 мм.

Новое творение оснастили камерой заднего вида, современными системами слежения за слепыми зонами. Теперь пятая дверь автомобиля открывается вверх, а в старших модификациях инженеры оснастили ее электроприводом.

Подводя итог, можно утверждать, что по габаритам разработка RAV4 сровнялась с Mitsubishi Outlander, опередив Honda CR-V. Приятно порадовал и багажник авто, объем которого увеличился до 547 литров. Подобной величины удалось достичь за счет удлинения автомобиля.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Toyota RAV4 2013 года: презентация
Работа кондиционера (авторежим)