Средний возраст российского автомобиля

Средний возраст российского автомобиля
22.jpg

Вот щас возьмем все автомобили в России да и поделим их на возраст, чтобы получить средний возраст российского авто. Вам интересно, что получилось? Извольте – 12,5 года. Именно такие результаты предоставило аналитическое агентство “Автостат”. Эти данные актуальны для первого полугодия 2010 года.

По мнению авторов исследования, средний российский автомобиль постепенно молодеет. В частности, в начале 2010 года сей показатель был 12,9 года – почти полгода, как ни крути.

То что автомобили обновляются, заслуга, в первую очередь, двух факторов – государственная программа по утилизации старых автомобилей, а также постепенное восстановление авторынка после кризиса. В результате, число автомобилей которым больше 10 лет в настоящее время составляет около 49,6%, а вот в начале 2010 года аналогичный показатель составлял 51%.

старые жигули такси

В каком регионе можно найти самые старые развалюхи? Это Камчатский край. Средний возраст автомобиля здесь составляет 19,6 года. Затем идет Сахалинская область (18,9 года) и Калининградская (18,7 года).

Ну а настоящее царство новых автомобилей находится, ни за что не угадаете где: в Республике Татарстан, где средний возраст автомобиля составляет 8,7 года. А вы думали Москва? О нет, она лишь на третьем месте (9,4 года), а на втором разместился Пермский край (8,8 года).

Автопарк будет молодеть и дальше. Уже в этом году количество регионов, где средний возраст автомобиля менее 10 лет, увеличилось до 7.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Средний возраст российского автомобиля
Электрическая розетка