Спортивный кабриолет Infiniti

Спортивный кабриолет Infiniti

Компания Infiniti на Парижском автосалоне порадовала концептом Infiniti IPL G Cabrio, который придется по вкусу всем любителям спортивных кабриолетов. Новый концепт входит в линейку моделей Infiniti Performance Line, в которой уже представлено купе IPL G Coupe, показанное еще в августе.

Эти модели основаны на базе Infiniti GT Premium, однако, база была существенно переработана. В частности, оба автомобиля получили редизайн передней части, спортивную подвеску жесткого типа и весьма кричащий салон, который попытался сымитировать роскошь традиционных японских замков.

В автомобиле установлены 19-дюймовые колеса с 7 спицами, которые выгодно смотрятся на фоне парящего силуэта, в чем помогает и уменьшенный клиренс.

В кабриолете IPL G Coupe установлен 3,7-литровый двигатель V6, который без проблем разгоняется до 7400 об/мин. Мощность движка чуток превышает 340 лошадок, а крутящий момент составляет 374 Нм. Такие хиленькие показатели не помогают кабриолету разогнаться до сотни меньше чем за 5,9 секунды – позорище.

Еще хуже максимальная скорость – всего 270 км/ч. Таким тихоходом только старушек на перекрестках пугать, ей богу.

Концепт – он и в Африке концепт. Показали и забыли. Но не в этот раз. Человеки из Infiniti намерены сделать на базе этого концепта серийную модель, которая пополнит спортивную линейку Infiniti Performance Line, чему мы все, толстосумы, просто невероятно рады.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Спортивный кабриолет Infiniti
Одометр и счетчик пробега