Нет тента? Забудьте про ваше авто

Нет тента? Забудьте про ваше авто
zashhishhennyj avtomobil v tente.jpg

Раз уж вы купили авто, то ваши злоключения только начинаются. Вам придется раскошеливаться на бензин, стоянки, бесконечные расходные материалы, регулярные ТО и ремонты.

Но как много можно было бы сэкономить, если бы вы заранее потратили немножко денежек и приобрели такое замечательное средство защиты, как тент? Ведь элементарное защитное покрытие, которое поможет уберечь автомобиль от множества неприятностей. Так почему же я вижу его на улицах не так часто, как должен бы?

zashhishhennyj-avtomobil-v-tente

Автомобилю в тенте ничего не угрожает. Безопасно, как у мамы под юбкой

Что тут сложного, взять и купить тент на авто в Киеве или любом другом городе. Ничего сложного, и обезьяна справится. Между тем, тент спасет вашу собственность от многих проблем.

От чего тент защитит автомобиль

Тент достаточно накинуть на авто и все будет, как по маслу. В жаркую летнюю погоду такой тент убережет корпус от воздействия ультрафиолета, а значит, краска не будет выгорать, а лаковое покрытие – вздуваться.

Ну а зимой без тента и вовсе никак, ведь он защитит от воздействия воды и снега, мокрого ветра и дождя, которых хлебом не корми – только дай развить коррозию.

универсальный синий тент

Универсальный синий тент и ваш седан как новенький

Кроме того, если корпус обледенеет, то лед легко сорвет с корпуса металлические и пластиковые детали как нечего делать.

Даже если вы сподобились оставить автомобиль на стоянке, под навесом, рядом будут вечно проносится другие тазы на колесах, от которых отскакивают камни, а корпус неизбежно покроется слоем пыли и грязи.

zashhitnyj-tent-chekhol

Защитный тент-чехол: угадайте, что за авто?

Ну а без крыши и вовсе тушите свет – на автомобиль будут сыпаться ветки и помет от наглых голубей, и тогда попрощайтесь с яркой блестящей краской, а ваш новый автомобиль будет выглядеть, как дедушкин унитаз. И что хорошего?

А всего-то надо было прикупить небольшой тент и дело в шляпе.

Какой же тент выбрать?

Выбрать защитное покрытие не сложно. Оно должно отталкивать влагу, иначе любой дождик промочит покрытие насквозь. Кроме того, тент не должен перегреваться в жаркий солнечный день и вообще, отталкивать вредные ультрафиолетовые лучи.

материал тента для авто

Выбирая тент, обращайте самое пристальное внимание на материал, из которого он сделан

И чем он легче, тем лучше. Кому охота таскать тяжеленную дуру, которую еще потом как-то надо на автомобиль закинуть? С нормальным тентом вполне справится один человек.

Критерии качества при выборе автомобильного тента

Двойные швы – еще один критерий качества, который обеспечит защиту от бури или сильного дождя.

закамуфлированный автомобильный тент

Закамуфлированный автомобильный тент для настоящих партизан

Дешевые тенты, кстати, вообще не выпускают влагу, отчего между тентом и кузовом образуется вредный конденсат, а там привет, коррозия. Не экономьте, боком выйдет.

Наконец, любой дождь легко смоет с тента всю грязь, не замочив кузов, который останется таким же новеньким и сияющим.

Более того, у некоторых моделей защитного покрытия есть двойная мягкая прокладка, которая защитит автомобиль даже от небольших ударов. Скажем, от каштана, который так некстати свалился с дерева.

Купили тент – и нет проблем? Сэкономите вы куда больше, чем стоимость этой несчастной тряпочки. Так что не надо жмотится! А то смешно, понакупают себе джипов за 50 тысяч долларов, а на защиту нормальную нескольких рублей не хватает.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нет тента? Забудьте про ваше авто
Европейский завод Chery