Негабаритные перевозки: особенности

Негабаритные перевозки: особенности
oversized transportation.jpg

Если речь идет о грузовых перевозках, то именно негабаритный их тип пользуется наибольшей популярностью. И ничего странного в этом нет, ведь это наиболее надежный и самый быстрый способ доставки.

Транспортировка негабаритных грузов имеет множество преимуществ, особенно если сравнивать с перевозкой по ж/д или иными транспортными средствами.

Преимущества негабаритного типа перевозки по сравнению с ж/д

В отличие от ж/д, при негабаритной транспортировке обеспечивается 100% за грузом в рамках всего маршрута, в том числе на любых остановках либо стоянках.

При ж/д перевозке приходится использовать несколько транспортных средств – как минимум, груз нужно доставить к составу и забрать с него. А вот негабаритные перевозки в плане накладных расходов обходятся значительно дешевле, поскольку вся доставка по всему маршруту следования осуществляется лишь одним транспортным средством.

Типичный пример транспортировки негабарита

пример негабаритной перевозки

В отличие от железной дороги, автомобильные трассы есть практически везде. Это позволяет доставить груз не просто в любую точку страны, но и подобрать наиболее оптимальный маршрут, тем самым, значительно сократив время доставки.

Как правило, транспортировка негабаритного груза осуществляется на специальных низкорамных платформах. С их помощью можно перевозить любое оборудование либо технику, даже если ее размеры превышают размеры платформы. Также благодаря платформе не нужно демонтировать крупные конструкции, поскольку всегда можно подобрать платформу нужной длины и грузоподъемности.

Как правило, в работе используются платформы грузоподъемностью от 30 до 80 тонн и длиной от 9 до 15 метров соответственно. Этого достаточно для транспортировки практически любого негабарита, ну а в случае необходимости, всегда можно заказать транспорт соответствующей вместимости.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Негабаритные перевозки: особенности
Причины популярности Opel Astra