В России выросли продажи подержанных автомобилей

В России выросли продажи подержанных автомобилей

В России продажи подержанных автомобилей выросли на 21%.

В Российской Федерации продажи подержанных легковых автомобилей в первом квартале 2012 года выросли на целый 21% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, что составило один миллион автомашин, как сообщает агентство «Автостат». Примечательным является то обстоятельство, что в январе-марте прошлого года продажи подержанных автомобилей составляли 915,5 тысяч штук.

Наиболее популярными автомобилями на вторичном рынке в нынешнем году стали, разумеется, модели АвтоВАЗа. Так, именно на марку Lada пришлось практически 34,5% всех продаж, из них наиболее высоким спросом пользовалась непосредственно «семерка» – 45,4 тысяч данных автомобилей нашли себе новых хозяев. На втором по популярности месте находится Lada 2110. 43 тысячи данных автомашин были проданы на вторичном рынке в нынешнем году.

Toyota Corolla – самый продаваемый подержанный автомобиль России

Toyota Corolla

Среди подержанных автомобилей иностранного производства лидерство по-прежнему удерживает Toyota Corolla, продажи которой только в январе-марте нынешнего года составили 26,4 тысяч автомобилей.

Второе место прочно и стабильно занял поистине народный автомобиль Ford Focus, а именно 22,6 тысячи автомашин было продано.

На третьем месте расположился автомобиль Volkswagen Passat с количеством продаж, составляющим 15,2 тысяч авто в нынешнем году.

Как ранее и сообщалось, продажи новейших автомобилей АвтоВАЗа в первом квартале 2012 года уменьшились на целых 15% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года – до 109,38 тысяч автомобилей.

Примечательным является то обстоятельство, что, по данным комитета автомобильных производителей Ассоциации бизнеса Европы (АЕБ), наиболее общие продажи новоиспеченных легковых автомобилей в Российской Федерации в январе-марте 2012 года выросли на 19%, то есть до 614,2 тысяч автомашин.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В России выросли продажи подержанных автомобилей
Volkswagen Golf 7 2013 года