Зачем нужна антикоррозийная обработка авто

Зачем нужна антикоррозийная обработка авто

Ваш новенький и сияющий автомобиль недолго будет таким оставаться. С самых первых дней его использования начнется неудержимый процесс старения.

Главный враг любого автомобиля – это коррозия металла. Но этого врага можно победить, используя необходимый набор инструментов.

Что из себя представляет коррозия? Это разрушение металла в результате его постоянного взаимодействия с окружающей средой. Как вы можете помнить с уроков химии, различают несколько видов коррозии, такие как химическая, механохимическая и электрохимическая.

Именно последняя разновидность актуальна для автомобиля и с ней нужно бороться чаще всего. Когда на улице дождь либо снег, на внешней и внутренней плоскости кузова постоянно образуется конденсат. Эта водяная пленка загрязняется кислотами либо щелочью, которыми насыщен воздух, либо банальной солью, которую зимой рассыпают по дорогам. В результате, конденсат превращается в электролит.

коррозия авто

Коррозия часто возникает в стальных элементах кузова, особенно там, где есть структурные изменения в точках штамповки и сварки металла. В регионах с высокой влажностью воздуха (более 65%) и в больших городах с загрязненным воздухом коррозия является настоящей проблемой.

Вот почему так важна антикоррозийная обработка автомобиля своими руками. Она помогает защитить наиболее уязвимые элементы автомобиля, такие как днище, скрытые полости и сварные швы, уязвимое лакокрасочное покрытие. Кроме, собственно, антикоррозийной обработки, для защиты автомобиля используются подкрылки и брызговики, что держат форму и устойчивы к перепадам температуры.

Поэтому чтобы сохранить свой автомобиль, через пару лет после эксплуатации необходимо пройти полную антикоррозийную обработку. Если же вы приобрели поддержанное авто, то такую обработку следует делать сразу же после покупки.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Зачем нужна антикоррозийная обработка авто
Как выбрать джип за 800 тысяч рублей