Зачем нужен видеорегистратор

Зачем нужен видеорегистратор

В последнее время вопрос о необходимости видеорегистратора кажется даже наивным. Неужели еще остались автомобилисты, которые не уверены в необходимости столь важного приспособления?

Те водители, которые попали в ДТП, потом кусают локти, потому что запись произошедшего крайне важна – а без нее что докажешь? Только и остается, что бегать и искать свидетелей. А вот был бы видеорегистратор – и доказать свою невиновность было бы намного проще.

Важные характеристики видеорегистратора

Ситуация на наших дорогах ухудшается с каждым годом, на дорогах идет настоящая война. Вот почему столь важна видеофиксация. Она зафиксирует абсолютно все, что происходило на дороге и станет тем самым независимым свидетелем, который, в случае серьезной аварии, может спасти вас от тюрьмы.

типичный видеорегистратор

Выбирая видеорегистратор, обращайте особенное внимание на объектив. Он должен захватывать не только прямо дорогу перед автомобилем, но и иметь неплохой боковой обзор, составляющий более 90 градусов. Если охват будет меньше, то видеорегистратор не сможет записать как, скажем, другое авто неправильно перестраивалось с соседней полосы. А ведь именно это нередко становится причиной аварийной ситуации.

В свою очередь, слишком широкий обзор тоже не подходит. Если он составляет более 140 градусов, то изображение слишком уж сильно искажается, из-за чего распознать такие важные детали, как номер или марку любого транспортного средства, будет весьма сложно.

Качество картинки тоже должно быть высоким. Разрешение хорошего регистратора должно быть не менее 720p (1280х720), а еще лучше – 1080p (1920х1080 пикселей). Это позволит разглядеть номера автомобиля “плохиша” и все детали, связанные с дорожным происшествием.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Зачем нужен видеорегистратор
Дисплей камеры заднего обзора