Хэтчбек Chevrolet Cruze

Хэтчбек Chevrolet Cruze
jeepon0016 thumb.jpg

В конце осени американский автопроизводитель Chevrolet представил модель Chevrolet Cruze, которая представляет собой 5-дверный хэтчбек. Эта модель появится в европейской продаже в 2011 году.

Двигатели в автомобили будут те же, что и в седане Cruze, а равно как в модели Chevrolet Orlando. А именно, речь идет о бензиновом двигателе объемом 1,8-литра, обладающим мощностью 130 л.с. Также доступны для выбора версии с 2-литровым дизельным двигателем мощностью 129 и 161 лошадок соответственно.

Что касается объема багажного отделения, то он достаточно внушителен – почти 400 литров. Кроме того, задний ряд сидений выполнен в классическом для хэтчбеков соотношении 60:40.

Руководство Chevrolet предсказывает новой модели неплохой успех. Что ж, это не удивительно, ведь модель Chevrolet Cruze стала одной из самых массовых моделей в истории Chevrolet, ведь они продаются более чем в 70 странах во всем мире.

Chevrolet Cruze

Кроме того, Chevrolet Cruze не так давно обскакал модель Aveo и вообще стал наиболее популярной моделью, которую когда-либо выпускал Chevrolet.

Что же касается хэтчбеков, но на многих рынках такие автомобили являются желанными гостями. Более того, в Европе автомобили класса С также весьма популярны (более 5 миллиона автомобилей, а это более чем 25% от всего рынка). И вот среди класса С хэтчбеки чувствуют себя королями – более 65% всех автомобилей данного класса.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Хэтчбек Chevrolet Cruze
Лучший женский автомобиль по версии WWCOTY