Выбираем противотуманные фары

Выбираем противотуманные фары

Сейчас на дворе осень и от этого немножко грустно. Ведь остались позади теплые, солнечные дни. Снова нас ждет слякоть и грязь, а там уже и зима не за горами.

Автомобили грязные, одежда пешеходов более блеклая, видимость постоянно ухудшается. Когда дорогу плохо видно, то без противотуманных фар никак не обойтись.

Прежде чем купить противотуманные фары в Днепропетровске, давайте разберемся, зачем они вообще нужны.

Противотуманки: белые или желтые?

Безусловно, автомобилю нужны различные световые приборы. Это фары, габаритные огни, стоп-сигналы и сигналы поворота. Отдельную нишу всегда занимали фары противотуманные, ведь их работа нужна далеко не только в туман.

противотуманные фары в Днепропетровске

Чем такие фары отличаются от обычных и обязательно ли они должны быть желтыми? Вовсе нет, большинство противотуманок имеют обычный белый цвет. И хотя бытует мнение, что желтый более эффективен в тумане, оно ошибочно. Вот почему такие фары от ведущих мировых производителей всегда белые.

Главная характеристика противотуманной фары вовсе не ее цвет – а распределение светового потока. Такая фара дает горизонтальный широкий луч, что расстилается прямо над дорогой, то есть там, где туман гуще всего.

Дальность подобных фар небольшая, около 10 метров. Но больше и не нужно, ведь в гонять в тумане на высокой скорости – это чревато ДТП. Кроме того, освещается и обочина, а также столь важные линии разметки.

Кстати о цвете. У многих автомобилей сзади есть специальный противотуманный фонарь красного цвета, который ярче даже габаритных огней. Этот туман нельзя вообще выключать, и горит он постоянно, будь-то день или ночь.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Выбираем противотуманные фары
toyota highlander 2013.jpg
Обновленный Toyota Highlander 2013 года