Volkswagen любят в Перми

Volkswagen любят в Перми

Весьма любопытная статистика по приобретению новых автомобилей была недавно представлена для Перми.

Оказалось, что в I квартале сего года каждая 10 иномарка, приобретенная в регионе, была марки Volkswagen. За первый квартал автомобиль этой марки приобрели 995 жителей, что более чем в 4 раза больше, нежели в I квартале 2011 года.

В результате, Volkswagen стремительно занял 1 место среди всех иномарок, приобретенных в регионе, а общая доля на рынке новых автомобилей Перми выросла до 9,9 %.

Что же касается конкретных моделей, то Пермский край облюбовал модели Volkswagen Polo и кроссовер Volkswagen Tiguan.

Пермские автодилеры планируют в течение 2012 года продать не менее 5 тысяч автомобилей Volkswagen, и это не предел.

Как отмечают эксперты, делать точные прогнозы в период кризисных экономических явлений – дело неблагодарное. Тем не менее, успех Volkswagen в немалой степени связан с открытием второго по счету дилерского центра “Volkswagen Центр Пермь”, который активно продвигается на местном рынке.

Поэтому к концу 2012 года ожидается существенное увеличение продаж Volkswagen как в Перми, так и в Пермском крае в целом. Остальным же иномаркам придется постараться, чтобы добиться аналогичных результатов и сократить отставание от лидера.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Volkswagen любят в Перми
avtomobilnoe pravo.jpg
Юристы компании Авто Право