Узнайте про новые наказания за нарушения ПДД

Узнайте про новые наказания за нарушения ПДД

Не все водители еще осознали тот прискорбный факт, что с сентября 2013 года существенно возросли суммы штрафов за нарушения самых различных правил дорожного движения.

Причем увеличение расценок в некоторых категориях оказалось в 5 и более раз, настолько дорого обойдутся новые наказания за нарушения ПДД. Вот взять, скажем, минимальный штраф за нарушения. Ранее он был всего 100 рублей, а теперь извольте раскошелится на 500 рэ. Мелочь, а неприятно.

Новые штрафы с сентября 2013 года

Кстати, если вы рассчитываете на предупреждение, то теперь у многих нарушениях такого наказания попросту нет, и вам сразу выпишут штраф на пресловутые 500 рублей.

новые наказания за нарушения ПДД

Но это цветочки. Ягодки начинаются, стоит лишь как следует изучить более распространенные нарушения ПДД. Например, управление автомобилем, который не зарегистрирован, обойдется в сумму от 500 до 800 рублей. Попались еще раз? Штраф будет уже 5000 рублей. А в особо запущенных случаях вас попросту могут лишить права на управление авто на срок от 1 до 3 месяцев.

Никуда не денешься, регистрировать автомобиль теперь придется. Но что еще хуже, если управление было передано человеку, у которого нет с собой водительского удостоверения, то штраф будет сразу 3000 рублей – и никаких вам предупреждений.

Ну а если вы сели за баранку в том случае, когда ранее вас лишили водительского удостоверения, то штраф составит аж 30 тысяч рублей. Есть и альтернатива – арест до 15 суток или исправительные работы до 200 часов.

Как видите, штрафы выросли просто лавинообразно. Теперь поводов быть законопослушным водителем еще больше.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Узнайте про новые наказания за нарушения ПДД
Honda Pilot 2009