Светофоры для мотоциклистов и онлайн ПДД

Светофоры для мотоциклистов и онлайн ПДД
2.jpg

Первого июня текущего года район смотровой площадки (речь идет об улице Косыгина) «украсят» дублирующими светофорами, а также специальными дорожными знаками, которые будут предназначаться для водителей мотоциклов.

Цель подобного нововведения – обеспечить безопасное движение на дорогах.

Департамент дорожно-транспортной инфраструктуры столицы серьезно занялся этим проектом (сроки переносить не собираются, поэтому все работы будут стараться закончить вовремя).

Инициатором подобных дорожных работ стал Александр Залдостанов (представитель мотодвижения). Именно он обратился в «Центр организации дорожного движения» со своим актуальным предложением.

светофоры для мотоциклистов

Светофоры для мотоциклистов будут иметь существенные отличия от обычных дорожных знаков. Прежде всего, новые сооружения будут отличаться своей высотой (этот показатель составит 1,5-2,0 м).

Подобные сооружения установят и на других дорогах Москвы (сроки реализации этого плана пока не оговаривались).

Департамент дорожно-транспортной инфраструктуры столицы отмечает, что установка дорожных знаков для мотоциклистов в США и в Европе принесла ощутимые результаты, позволив сократить количество аварий в 1,5 раза.

Насколько результативной будет эта идея в столице, пока эксперты не говорят, но прогнозы строят достаточно оптимистические, что не может не радовать.

Что же касается онлайн ПДД, то это уникальная возможность получить все непобходимые знания по ПДД как автомобилистам, так и мотоциклистам. Больше нет необходимости покупать в ларьках потрепанные брошюры – все нужные знания на одном сайте.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Светофоры для мотоциклистов и онлайн ПДД
luchshaya avtoshkola v tyumeni.jpg
Самая лучшая автошкола в Тюмени