Спортивный Ford Focus ST

Спортивный Ford Focus ST

Много новинок было представлено на прошедшем Парижском автосалоне, и одна из них – мировая премьера нового хэтчбека Focus ST. На самой выставке автомобиль был представлен в виде концепта, однако, компания Ford сообщила, что его серийная версия поступит в продажу уже в 2012 году.

Как видите, данный концепт имеет оригинальное оформление передней части и спойлер, встроенный непосредственно в крышу. Патрубок выхлопной системы расположен по центру корпуса. В автомобиле установлены 19-дюймовые колеса.

Ford Focus ST

Ford Focus ST вид сзади

Что касается салона, то его отделка сделана под углепластик. Из интересных особенностей следует отметить кресла Recaro, руль спортивного типа и вспомогательные циферблаты на приборной панели. В частности, они позволяют наблюдать за показателями турбонаддува, температурой масла и давлением.

 Ford Focus ST кресла

Откроем капот Ford Focus ST – что в нем интересного? А оттуда пырится на нас бензиновый двигатель объемом 2 литра и линейки EcoBoost, который способен развить мощность до 247 лошадок, все благодаря специальной калибровке электронного модуля управления и впускного клапана.

Что касается показателя максимального крутящего момента, то он составляет 360 Нм.

Как уже было сказано, приобрести этого достойного отпрыска американского автомобилестроения можно будет в 2012 году, так что собирайте денежки. Впрочем, мы пока не знаем, сколько именно – на сей счет Ford хранит гордое молчание.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Спортивный Ford Focus ST
Как пишутся технические условия на продукцию