Skoda выпустила 14-миллионный автомобиль

Skoda выпустила 14-миллионный автомобиль

Чешская компания Skoda празднует выпуск юбилейного 14-миллионного автомобиля. Как известно, этим 14-миллионым авто стала модель Superb, которая пользуется особой популярностью в Европе, поскольку она была выпущена в престижном исполнении Laurin & Klement.

Следует отметить, что около половины автомобилей (из 14 миллионов) были выпущены при участии Volkswagen (напомним, что компания Skoda с 1991 года входит в Volkswagen Group). Интересно и то, что около четырех миллионов машин компания выпустила за последние пять лет.

Skoda Superb от Laurin & Klement

Представители чешского автопроизводителя сообщают, что за прошлый год компания реализовала около 879 тысяч автомобилей. Подобный показатель для компании является рекордным (это наивысшее значение за всю историю существования бренда).

Также стало известно, что к 2016 году Skoda планирует разработать 15 новых моделей. Уже в 2012 году в Европе должен появиться седан Rapid, обновленный Yeti, пятидверная модификация Citigo и новая Octavia. А в 2013 году Skoda запустит производство Rapid Spaceback и совершенно новое поколение Superb Combi и Suberb . В 2014 году должен появиться усовершенствованный хэтчбек, универсал Fabia и новый Roomster. Сможет ли компания реализовать задуманное, увидим совсем скоро.

Тем временем никто не мешает вам заказать стекла для спецтехники у надежного поставщика. Приобретение стекла для погрузчиков либо других специализированных автомобилей лучше не откладывать в долгий ящик – от этого зависит безопасность водителя.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Skoda выпустила 14-миллионный автомобиль
Режимы распределения воздуха