Новая система контроля тормозов в США

Новая система контроля тормозов в США

В Соединенных Штатах Америки разрабатывают специальную систему контроля педали тормоза

Примечательным является то обстоятельство, что согласно заявлениям Национального управления безопасности дорожного движения США, в стране в ближайшее время планируют создать редкостную систему, которая способна остановить автомобиль даже в том случае, если водитель внезапно перепутает педали или же педаль тормоза заклинится под ковриком.

Как заявил сам Рэй Лэхуд, министр транспорта США, подобная технология должна добавить водителям уверенности.

«Так, садясь за руль своего автомобиля, водитель должен быть уверен максимально в своем автомобиле. В случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации, автомашина обязана помочь избежать человеку трагедии», – заявил сам чиновник.

Однако же некоторые эксперты считают, что подобная технология сможет отрицательно сказаться, в частности, на безопасности. К примеру, одной из проблем непоколебимые критики называют потенциальное снижение внимательности.

«Именно ложное чувство повышенной безопасности сможет губительно сказаться именно на процессе управления транспортным средством», – подмечают некоторые эксперты.

Интересно, что данная разработка сможет стать обязательным оборудованием во всех автомобилях, которые поставляются на американский рынок. Также сообщается, что соответствующий закон обязан вступить в силу уже в конце 2014 года.

Ну а пока что если нужен тюнинг ваз 2108 никто не мешает вам установить не просто новые тормоза, а сделать полноценный тюнинг двигателя. Разумеется, также доступна и полноценная переделка салона ВАЗ-2109, включая перетяжку кожей и дверной стайлинг.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новая система контроля тормозов в США
16.jpg
Самостоятельно моем и полируем Mitsubishi ASX