Nissan выпустит конкурента Volkswagen Golf

Nissan выпустит конкурента Volkswagen Golf

Компания Nissan заявила о том, что в 2014 году на мировые рынки поступит новый хэтчбек, который должен будет составить серьезную конкуренцию Volkswagen Golf. В настоящее время разработки машины ведутся в британском подразделении компании.

Предполагается, что хэтчбек от Nissan предстанет в виде концепт-кара Invitation и получит похожие кузовные детали и аналогичную оптику, при этом основной акцент будет сделан на высокое качество материалов отделки салона.

Характеристики новой модели

Новый хэтчбек планируется оснащать бензиновыми и дизельными двигателями, в том числе в линейке двигателей будет представлен турбированный вариант, ориентировочная мощность которого составляет 113 л.с., объем – 1,2 литра, а крутящий момент достигает 190 Нм.

Также будет доступен и весьма экономичный дизельный двигатель с мощностью 128 л.с. и объемом 1,6 литра. Стоит отметить, что гибридную версию выпускать не планируется, так как она, вероятно, не окупит затрат на свое производство.

Возможно, хэтчбек Nissan в 2013 году будет выглядеть именно так

nissan хэтчбек в 2013 году

Согласно заявлениям руководства японского автомобильного концерна, в планах и выпуск «заряженной» версии нового хэтчбека. Предварительно автомобиль будет оснащаться турбодвигателем с объемом 200 л.с. при объеме двигателя равному 1,6 литр. Весьма интересно взглянуть и на каталог запчастей Nissan, в котором представлено немало любопытных новинок.

Компанией Nissan на новый хэтчбек возлагаются серьезные планы, ведь этот автомобиль должен составить конкуренцию не только лидеру в данном сегменте рынка – Golf GTI, но и таким маркам как Renault Megane RS,а также Ford Focus ST.

Примечательно, что по оценкам ведущих мировых экспертов автомобильного рынка, японской компании будет крайне сложно отвоевать значительную долю рынка в гольф-классе. Это связано с тем, что конкурентами являются весьма сильные компании, тем более, что весьма скоро в продажу поступит новое седьмое поколение Volkswagen Golf.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Nissan выпустит конкурента Volkswagen Golf
Надежные запчасти КПП МАЗ