Nissan и Toyota объявили о переносе производства за рубеж

Nissan и Toyota объявили о переносе производства за рубеж

Две компании (речь идет о Nissan и Toyota) сообщили о своем решении перенести производство за рубеж.

В этих компаниях объясняют, что собирать автомобили в стране, в которой достаточно сильная валюта, а затем экспортировать новинки в другие страны нецелесообразно и невыгодно.

Именно поэтому руководство Nissan намерено на 15% сократить производство автомобилей в Японии. Подобное решение будет реализовано совсем скоро (примерно в начале июля текущего года). Теперь компания будет производить лишь один млн 150 тыс. автомобилей в год. Напомним, что раньше эта цифра достигала одного миллиона 350 тыс. авто.

Стало известно и то, что руководство Nissan собирается остановить сборку автомобилей в городе Оппама. Именно здесь расположен главный завод компании.

nissan toyota

Планируется остановить две производственные линии завода. Учитывая это, автомобилей Tiida больше не будет. Параллельно с этим компания намерена существенно расширить свое производство на территории других государств. Акцент будет сделан на нескольких странах (речь идет о Китае, Бразилии и России). А это значит, что совсем скоро все автомобили Nissan будут местной сборки.

Что касается компании Toyota, то она тоже объявила о переносе производства за рубеж. Напомним, что подобное решение компания приняла еще осенью прошлого года, но теперь руководство назвало и конкретные сроки (и даже точные цифры).

Известно, что к 2014 году Toyota сократит объем производства автомобилей в Японии примерно на 10%. В денежном измерении – это 3 млн 100 тыс. авто. На сегодняшний день Toyota уже начала воплощение своих планов в реальность. К примеру, в компании уже сократили выпуск авто на 100 тыс. единиц (эта реформа коснулась завода в префектуре Шизуока).

В компании Toyota поделились и другими планами: на заводе в России, который занимается сборкой Camry, планируют запустить производство и других моделей.Реализует ли компания задуманное, увидим совсем скоро.

Если вам требуется покраска авто либо его полировка, то автоцентр “Сеул” предлагает все необходимые для этого услуги. Качественная покраска с подбором нужных красок, нанесение антикоррозийного покрытия, выбор автоэмалей в специальной компьютерной программе – все это сделают специалисты нашего автоцентра.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Nissan и Toyota объявили о переносе производства за рубеж
Фургон на базе MINI Clubman