Лучшие зимние шины 2014 года

Лучшие зимние шины 2014 года
bridgestone blizzak spike 01.jpg

Совсем скоро новый год, а автомобильные эксперты уже сейчас называют лучшие зимние шины для сезона 2013-2014 года. Кто же попал в список любимчиков?

Когда нужно купить шины в Киеве, приходится читать множество обзоров и сравнений. Но, может, сразу посмотрим, кого назвали эксперты?

Топ-лист лучших шин для зимы

Победителем нового рейтинга стали шипованные шины Bridgestone Blizzak Spike 01, предназначенные как для легковых автомобилей, так и для внедорожников. Эта модель заменяет устаревшую Bridgestone Noranza 2 EVO и стала на 8% более управляемой на снежном покрытии, а на льду превосходство составляет и вовсе на внушительные 20%. Все благодаря уникальным шипам, сделанным по запатентованной технологии.

Bridgestone Blizzak Spike 01

На втором месте находится Bridgestone Blizzak VRX – и снова Bridgestone показывает класс, а что еще ожидать от мирового лидера? Это шина фрикционного типа с новым рисунком протектора и новой резиновой смесью, которая демонстрирует отличные показатели сцепления на зимних дорогах. Шины характеризуются низким сопротивлением качению и отличными ходовыми характеристиками.

Bridgestone Blizzak VRX

На третьем месте оказалась продукция Continental – шина ContiIceContact HD, предназначенная для кроссоверов и легковых авто. Использование специальных гибридных шипов позволило снизить вес шины и сохранить ее свойства по зацеплению, а вот нагрузка на дорожное покрытие существенно уменьшилась.

ContiIceContact HD

Далее идет Winter Maxx – классическая зимняя шина от Dunlop. Фрикционная модель предназначена для авто любых типов и отличается использованием специального протектора, с большим числом ламелей, имеющий заостренные грани. Новая резиновая смесь, созданная на базе уникальной технологии, уменьшает тормозной путь и делает шину действительно “цепляющей.”

Dunlop Winter Maxx

Как видите, выбрать есть из чего – главное, обязательно поставить зимние шины и не лениться, поскольку зима уже на носу, и обещает быть весьма снежной.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лучшие зимние шины 2014 года
Saturn Outlook 2009