Лучшие ветровые стекла Меркури

Лучшие ветровые стекла Меркури

Кузов нашего автомобиля постоянно находится в зоне риска. На него влияют все те многочисленные камешки, грязь и песчинки, которых так много на наших дорогах.

Большинство из них и вовсе вылетают из колес всех этих многочисленных транспортных средств, которыми забиты наши дороги. Автомобиль от этого немало страдает, в частности, на лакокрасочном покрытии постоянно появляются микротрещинки, которые регулярно требуется полировать.

Как часто надо менять ветровые стекла

Однако, еще больше опасности подвергаются лобовые стекла автомобиля, такие как ветровые стекла меркури. Ничего удивительно, ведь на стекло постоянно попадает все то безобразие, которого там много на наших неухоженных дорогах. Но что еще хуже – дворники только усугубляют ситуацию.

ветровые стекла меркури

В результате, лобовое стекло со временем может стать более мутным, ведь на нем немало микротрещин и царапин. Отсюда неизбежно и снижение обзора, отчего существенно страдает безопасность движения.

Не удивительно, что лобовые стекла желательно менять каждые 5-6 лет, что особенно актуально для наших широт. При этом менять нужно не только лобовые, но и боковые стекла и уж поверьте – экономить на этом не стоит.

Как правило, лобовые стекла устанавливаются с использованием резинового уплотнителя либо техники вклеивания. Первый вариант хорошо подходит для отечественных автомобилей, а вот для иномарок он смысла не имеет.

Некоторые автолюбители даже умудряются устанавливать ветровые стекла своими руками, однако, это требует использования специализированных инструментов. Поэтому лучше не рисковать и заказать замену стекол в традиционной автомастерской.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лучшие ветровые стекла Меркури
Как угнать внедорожник Volvo XC90 без коробки передач