Лучшие услуги по таможенному оформлению грузов

Лучшие услуги по таможенному оформлению грузов

Мы не раз писали о том, насколько сложно организовать быструю и эффективную транспортировку грузов. Однако, даже когда груз успешно прибыл, то в сфере международных перевозок проблемы только начинаются.

Собственно, проблема в нашей стране звучит, как “таможня”. Россия активно развивает международную торговлю, поэтому услуги по таможенному оформлению самых разнообразных грузов становятся все более актуальными.

Таможня дает “добро”

Подготовить товар к таможенному оформлению совсем непросто, вот почему эту задачу, как правило, передают опытным представителям. Такие компании выполняют все необходимые работы, включая получение разрешительных документов и разнообразных лицензий.

таможенное оформление грузов

Кроме того, актуальны вопросы сертификации груза и получения классификаций, не говоря уже о различных экспертных заключениях.

Собственно говоря, таможенное оформление – это вовсе не одна услуга, а целый их спектр. Он включает в себя декларирование товаров, подготовку необходимых документов и их предоставление в контролирующие структуры, фактическое предъявление товара и все те операции, что необходимо для оформления.

А уж режимов оформления на таможне хватает, от выпуска для внутреннего потребления, классического экспорта и транзита до переработки на таможенной территории и временного ввоза. Нельзя забывать и про столь важные операции, как реимпорт и реэкспорт.

Конечно, в рамках международных перевозок многие компании пытаются решить все сопутствующие проблемы самостоятельно. Однако, это удается не всем. Малейшая ошибка, неправильно заполненные документы и граница окажется на замке. А если товар относится к скоропортящейся категории – тогда не миновать беды.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лучшие услуги по таможенному оформлению грузов
141.jpg
Бюджетные модели от Nissan