Лучшие подержанные автомобили

Лучшие подержанные автомобили

Новейшее исследование, проведенное в России, продемонстрировало интересную статистику относительного того, какие б/у автомобили пользуются наибольшей популярностью.

Безусловно, на рынке представлены подержанные автомобили самых различных марок, но самые популярные из них относятся к продукции АвтоВАЗ. В результате, автомобили Lada продавались почти в 3 раза больше, нежели авто любого другого автомобильного бренда.

Рейтинг подержанных авто

При этом Лада занимает первые 3 места во всех основных группах, в класса до 5 лет, от 5 до 10 лет и свыше 10 лет. Причина такой популярности вполне ясна – это народный автомобиль, который нередко перепродается по нескольку раз.

подержанные автомобили

Что же касается иномарок, то в категории до 5 лет лучше всего продаются компактные автомобили, относящиеся к классу “гольф”. В результате, самая популярная подержанная иномарка России – это Ford Focus. Также хорошо продаются модели Hyundai Accent и Toyota Corolla.

Ну а среди внедорожников отличился Toyota Land Cruiser. Этот легендарный джип пользуется на рынке подержанных авто особенным спросом. Кстати, наступают и китайцы, чьи модели Chery Amulet уже несколько лет продаются на рынке РФ и постепенно пополняют армию б/у авто.

В категории от 5 до 10 лет ситуация выглядит совсем иначе, здесь люди очень ценят деньги, но в то же время стараются приобрести более статусный автомобиль. Поэтому за Ладой следуют только японские бренды Toyota, Nissan, Honda и Mitsubishi. Ничего удивительного, ведь качественные авто этих марок даже спустя 5 лет активной эксплуатации демонстрируют отменные характеристики.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лучшие подержанные автомобили
Автомобиль – выпускник молодой компании Хендай – Солярис хэтчбек