Lotus не может разрабатывать новые модели

Lotus не может разрабатывать новые модели

Как известно, компания Lotus Cars совсем недавно принялась за реализацию плана по выпуску новых спорткаров, но руководство сразу же столкнулось с множеством проблем.

Главной преградой на пути к созданию новинок стал запрет на разработку автомобилей. Уточним, что в январе текущего года малазийское правительство вынуждено было продать свои акций (42,7%) компании Proton, которая является материнской компанией Lotus Cars.

И теперь новый владелец акций устанавливает свои правила и «диктует» различные новшества.

Концерн DRB-Hicom убежден, что невыгодно содержать автопроизводителя, который не приносит дохода. Также стало известно, что новый владелец руководствовался и другими факторами.

Lotus

Некоторые источники «приоткрывают» глаза на сложившуюся ситуацию и напоминают, что на период транзакции (90 дней) компании, которые входят в состав Proton, могут осуществлять только торговые операции. Иными словами, британскую марку лишили права разрабатывать новые модели. Запрет действует три месяца.

Учитывая сложившуюся ситуацию, выпуск новых спорткаров, включая и Esprit, которого покупатели так долго ждали, откладывается на неопределенный срок. Специалисты тонко намекают, что DRB-Hicom может и не избавится от Lotus, но даже этот «благородный шаг» не гарантирует реализацию плана по выпуску новинок. Теперь начало продаж Esprit переносится на 2014 года.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Lotus не может разрабатывать новые модели
Ключи