Концепт Pininfarina Cambiano

Концепт Pininfarina Cambiano

Компания Pininfarina – это уникальная студия, которая занимается дизайном авто. Специалисты компании разрабатывали дизайн для многих суперкараров Ferrari, а также внесли существенный вклад во внешний вид дешевых Hyundai.

Откуда в компании берут вдохновение и новые идеи, к сожалению, никто не знает, но все творения Pininfarina вызывают восторг и восхищение, поэтому требуют к себе особого внимания, ведь эта и другие новинки авто 2012 года позволяют оценить вектор развития всей автомобильной индустрии.

Напомним, что Pininfarina имеет и собственное производство. Свою историю компания начинала совсем в ином апмлуа (как кузовное ателье).

Недавно (буквально несколько дней назад) итальянцы продемонстрировали публике концепт-кар Cambiano. Автомобиль назван в честь одноименного местечка, которое расположено близ Турина. Именно здесь (30 лет назад) начал свою деятельность центр стиля Pininfarina.

Новинка вызвала восторг. Творение произвело настолько яркое впечатление, что многие посетители выставки умоляли представителей компании о серийном выпуске машины.

И через неделю компания решила воплотить мечту клиентов в реальность. Итальянцы готовят небольшую партию Cambiano, которая должна быть строго лимитированной (каким именно числом, к сожалению, пока неизвестно).

Все потенциальные покупатели прекрасно понимают, что новая разработка ориентирована на богатых коллекционеров, поэтому в компании даже не планируют запускать авто в широкую продажу.

Эксперты утверждают, что концепт гармонично сочетает в себе красоту, плавность линий, агрессию и притягательность. Концепту присущ длинный капот и небольшой «хвост» задней части.

Внимание привораживают стеклянная крыша, светодиодные фары. Салон авто рассчитан на четырех пассажиров. Интерьер новинки отделан кожей, а пол выполнен из дерева и имеет подсветку.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Концепт Pininfarina Cambiano
Компактный Toyota RSC против Ниссан Жук