Концепт Citroen Lacoste станет серийным

Концепт Citroen Lacoste станет серийным
125.jpg

Помните замечательный концепт Citroen Lacoste, о котором мы писали чуть раньше? Концепт получился что надо, и французы полагают так же. Вот почему сей замечательный концепт найдет свое воплощение в серийной модели. Произойдет это счастливое событие уже через три года.

По словам представителей компании Citroen, новый автомобиль позаимствует у концепта различные компоненты дизайна, однако, в отличие от концепта, будет все таки закрытым автомобилем. Что ж, оно и понятно, такой открытый пляжный вариант имел бы крайне ограниченный рыночный потенциал.

концепт Citroen Lacoste

Для создания автомобиля будет использоваться уменьшенная и модернизированная платформа Mitsubishi. Точно такая же платформа используется компанией PSA Peugeot Citroen для создания своих основных электромобилей: моделей Citroen C-Zero и Peugeot iOn.

Производство PSA Peugeot Citroen будет осуществляться на одном из заводов компании, который специализируется на выпуске достаточно ограниченный серий. В частности, это может быть завод в городе Ренне (Франция). В настоящее время данный завод занят выпуском моделей Citroen C6 и Peugeot 407 Coupe.

Есть и еще один концепт-кар, который будет выпущен в виде серийной модели. Это сумасшедший концепт Peugeot BB1, серийная версия которого имеет кодовое название “2009”.

концепт Peugeot BB1

Ну а о том, как именно называется эта модель и когда стоит ее ждать, мы узнаем чуть позже. Ах да, и про цены пока ничего сказать нельзя – ну да это всегда успеется.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Концепт Citroen Lacoste станет серийным
Тюнинг тормозной системы: с чего начать