Концепт Alfa Romeo Gloria

Концепт Alfa Romeo Gloria

На грядущей автомобильной выставке в Женеве итальянский бренд Alfa Romeo намерен презентовать спортивный концепт седана Gloria.

Экстерьер автомобиля был разработан совместными усилиями 20 студентов Европейского института дизайна.

Alfa Romeo Gloria: стремительный дизайн

Концептуальный седан имеет следующие габариты: длина – 4700 мм, высота — 1320 мм, ширина – 1920 мм, колёсная база составляет 2900 мм. Заметим, что аналогичными габаритами обладает модель от немецкой Ауди – A5 Sportback.

Alfa Romeo Gloria

Стало известно, что Alfa Romeo Gloria будет оснащаться V-образными шести- и восьмицилиндровыми двигателями с двумя турбонаддувами. Аналогичные моторы устанавливаются на Maserati Quattroporte и достигают мощности в 404 и 523 лошадиных сил соответственно.

Alfa Romeo Gloria концепт

Стенд Alfa Romeo на Женевской автовыставке будет оборудован специальными планшетами, которые дадут возможность посетителям с помощью специализированного программного обеспечения лицезреть концепт в различных вариантах цветового исполнения и многими моделями колёсных дисков. Интересно и штатное головное устройство автомобиля, хотя оно и уступает таковому от Citroen.

Alfa Romeo Gloria концепт 2013

Хотя официальное представление широким массам запланировано в Европе, руководство Alfa Romeo сообщает, что Gloria разрабатывалась с ориентировкой на Северо-Американский и Азиатский рынки.

Отметим, что кроме концепт-седана Gloria в рамках автосалона в Женеве также дебютирует Alfa Romeo 4C – спортивное двухместное купе.

Под капотом спорткара займёт место турбированный бензиновый двигатель объёмом 1,75 литра, который будет работать в тандеме с роботизированной коробкой передач с парой сцеплений. По некоторым данным, данный мотор будет развивать мощность в 240 лошадиных сил.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Концепт Alfa Romeo Gloria
gmc logo.png
Статьи из раздела ‘ Внедорожники GMC ‘