Kia Sorento EX 2014: двигатели и комплектация

Kia Sorento EX 2014: двигатели и комплектация

Уже сейчас все желающие могут приобрести новое поколение популярного внедорожника Kia Sorento образца 2014 года. Что новенького показал нам корейский автопроизводитель?

Внешность изменилась не сильно, есть лишь некоторые не сильно заметные косметические перемены. Но нам они не сильно интересны – давайте лучше изучим двигатели.

Двигатели

В Соренто 2014 модельного года устанавливается 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,4 литра и мощностью 191 лошадка, это традиционный вариант. Но есть и новинка – уникальный мощный бензиновый агрегат объемом 3,3 литра с 6 цилиндрами и системой непосредственного впрыска топлива. Этот монстр выдает уже 290 лошадиных сил!

Kia Sorento EX 2014

Расход нового двигателя достаточно приемлем, всего 13 литров на 100 км при езде по городу и лишь 9,8 литров при езде по шоссе.

Автоматическая коробка передач с 6 ступенями все также радует плавностью работы и безотказностью. При этом благодаря функции Sportmatic вы можете легко выбрать режим автоматического или ручного переключения передач.

Конструкция кузова – безрамная, а подвеска полностью переработана. Стоит ли удивляться, что новый Киа Соренто стал еще более комфортным? Ну а если добавить тюнинг от www.alstuning.ru, от вашего Kia будет попросту сложно отвести глаза, ведь ребята в “ALS-tuning” знают свое дело.

Комплектация

В базовой комплектации Sorento 2014 есть чем похвастать, например, 2-режимным климат-контролем и камерой заднего вида, а равно как интерфейсом Bluetooth. Однако, доплатив лишь 4 тысячи долларов за комплектацию Touring вы получите много интересного.

Например, в Touring-версии Kia Sorento оснащается новой аудиосистемой Infinity Surround Sound System и датчиком слепых зон. Пассажирские сиденья и крышка багажника получают электропривод, ну а на крыше будет обзорный люк. Брелок со smart-key плюс система автоматического управления освещением делает Соренто в комплектации Touring крайне выгодным приобретением.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Kia Sorento EX 2014: двигатели и комплектация
1.jpg
Концепт Ford Explorer