Как выбирать автомобильные аккумуляторы

Как выбирать автомобильные аккумуляторы

Стоит зайти в любой автомобильный магазин, как глаза сразу же разбегаются. Там столько моделей, разнообразных производителей, марок, брендов и типов, что совершенно непонятно, на что же ориентироваться при покупке. Не на цену же?

И действительно, вот разные автомобильные аккумуляторы на сайте http://cars-energy.ru/avtomobilnie-akkumulyatori/, как выбрать лучший из них?

Какой АКБ лучше

Продвинутый способ подойдет “технарям”, которые хорошо разбираются в физическом принципе работы автомобильной батареи. В частности, необходимо сравнить представленные модели по таким характеристикам, как полярность, напряжение и емкость. Отдельно следует учитывать силу тока и даже тип корпуса. Сопоставление таких параметров позволит выбрать наилучший вариант.

автомобильные аккумуляторы

Но технические специалисты и так не нуждаются в советах, чего не скажешь об остальных. Если вы кроме цены не особенно-то разбираетесь, то обратите внимание на сочетание масло + сурьма и свинец. Это надежный и доступный вариант, которых применяется уже несколько десятилетий. Такие аккумуляторы обходятся совсем недорого. Но, правда, срок их жизни достаточно мал, так и обслуживание понадобится чаще.

А вот современный вариант желательно приобретать на основе серебряного легирования пластин плюс кальций. Такие модели куда дороже, нежели на основе сурьмы, зато и срок их службы почти на треть больше, да и обслуживания не требуется. Кроме того, “серебряные” аккумуляторы совсем не страшатся критических разрядов.

Наконец, гибридные АКБ, изготовленные из кальция и сурьмы. Эти, как правило, наиболее дорогой вариант, зато и недостатков почти нет. Подобные аккумуляторы работают не менее 5 лет, их вообще не надо обслуживать, глубокие разряды им не страшны, а пусковые токи отличаются отменными характеристиками. В общем, лучший вариант для импортного автомобиля.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как выбирать автомобильные аккумуляторы
2 thumb1.jpg
Фото будущего спортивного внедорожника Mercedes-Benz