Как действительно быстро выучить ПДД

Как действительно быстро выучить ПДД

Почему-то наши несознательные сограждане считают, что учить ПДД можно исключительно за день до сдачи на права, а потом хоть трава не расти.

А про пешеходов и говорить не приходится, они о ПДД не имеют не малейшего понятия. Так как быстро выучить правила дорожного движения, если очень уж припекло?

Учись ПДД, большой и маленький

В первую очередь, следует понять – правил достаточно много, поэтому выучить их за один день или даже за неделю нереально. Поставьте себе реалистичные сроки, скажем, месяц. За это время вполне можно вызубрить основные правила и даже начать в них разбираться.

Конечно, самый простой источник – это обычная книжечка с правилами. Там есть немало картинок, но текст, в целом, весьма сухой и не особенно познавательный. Безусловно, прочитать ее необходимо, но быстро так правила не выучишь.

Оптимальный же способ экспресс-обучения правилам дорожного движения – это, барабанная дробь, мобильные приложения. Сейчас практически у всех есть смартфоны, а значит, вы можете без проблем поставить бесплатные приложения для iOS или Android, коих в магазине – пруд-пруди.

Такое приложение может быть обычной PDF-читалкой для правил, а может быть полноценным центром изучения ПДД, с билетами, тестовыми заданиями и наглядными рекомендациями.

Лучшие из таких программ платные, однако, стоимость совсем невелика. И уж конечно не нужно жадничать на способе быстрого изучения, поскольку далеко не все будущие водители могут освоить достаточно примитивно написанную текстовую информацию.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как действительно быстро выучить ПДД
Как купить шины из Финляндии