Индивидуальная покраска автомобиля

Индивидуальная покраска автомобиля
pokraska avto.jpg

Самый простой и доступный способ сделать автомобиль действительно неповторимым – это покрасить его в уникальные цвета. Конечно, заводской цвет устраивает многих, однако, разнообразия ему явно не хватает.

Да и спустя какое-то время попросту надоедает видеть один и тот же цвет, к тому же, он очень уж часто встречается на улицах, где порой автомобили одной марки и не отличить.

Как сделать автомобиль красивым и неповторимым

Что же делать? Индивидуальная покраска автомобиля будет тем самым простым решением, которое позволит создать уникальную цветовую съему либо неповторимый стиль. В результате, может получиться настоящее произведение искусства.

покраска авто

Методов покраски авто достаточно много:

  • смешивание;
  • трафареты;
  • наклейки;
  • аэрография;
  • рисование от руки.

Метод смешивания наиболее популярный. Он подразумевает использование пистолета-распылителя, с помощью которого несложно создавать градиенты, которые сразу меняют внешний вид вашего автомобиля. Конечно, добиться действительно плавного перехода градиентов непросто, нужно хорошо уметь использовать распылитель.

Кроме того, второй цвет следует наложить тогда, когда первый еще не высох. Иногда в работе используются сразу несколько цветов, которые помогают создать плавный цветовой переход.

А вот метод трафаретов намного проще. На корпусе автомобиля размещается рисунок, вырезанный из бумаги или картона, а дальше он закрашивается тем же распылителем. Быстро и недорого. Вот так создаются всякие языки пламени и прочие художественные эффекты.

Наклейки часто комбинируются с другими методами, вроде аэрографии. Порой даже трудно понять, где же именно находится наклейка, а где – краска.

Ну и аэрография – очень распространенный метод, который помогает создавать высоко детализированные рисунки. Однако, стоит такая работа больше, нежели обычное покрытие краской, но и результат того стоит. Аналогичное можно сказать и про ручную работу, которая нередко делается кисточками и специальной краской.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Индивидуальная покраска автомобиля
Новый внедорожник от SEAT