Грамотная установка сигнализации на авто

Грамотная установка сигнализации на авто

Если вам нужно защитить автомобиль от взлома, то сигнализацию нужно выбирать с умом, внимательно анализируя ее характеристики.

Ведь автомобили подвержены не только кражам – с ними нередко случаются акты вандализма, да и воровство из салона весьма популярно. Вот почему правильная установка сигнализации на авто помогает решить множество проблем одним махом.

Типы современной автосигнализации

Современная сигнализация может не только отпугивать, ее функции намного шире. Она способа предупредить владельца о том, что автомобиль пытаются вскрыть, или о нанесенных ударах. Брелок-пейджер предупредит о попытке эвакуации, а некоторые сигнализации могут даже вам позвонить или написать смс.

установка сигнализации на авто

Сигнализации на авто бывают самых различных типов. Самый недорогой вариант – это модели с односторонней связью. Она подразумевает, что брелок управления может передавать данные исключительно блоку, который расположен в автомобиле. При этом владелец никакой информации от системы сигнализации получать не будет.

Это достаточно надежный вариант, но информативности ему не хватает. Что, впрочем, искупается низкой ценой.

А вот автосигнализация с обратной связью – это совсем другое дело. В ней передача информации реализована по двустороннему принципу. Владелец получает исчерпывающие данные о состоянии автомобиля. Он видит, есть ли попытки проникновения, сработали ли датчики удара либо наклона, попытался ли кто-то запустить двигатель и прочие сведения. Такие модели стоят дороже, но их функционал, безусловно, оправдывает повышение цены.

Также отметим сигнализации с возможность дистанционного запуска двигателя и системы кондиционирования, полезная штука. Ну и самый крутой вариант – это сигнализации с модулем GSM, позволяющим получить все данные о состоянии автомобиля прямо на экран смартфона. Кроме того, таким же образом отслеживается расположение авто, что помогает найти его в случае угона.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Грамотная установка сигнализации на авто
Новый хэтчбек Chevrolet Aveo 2011 года