Электромобили от Hyundai в 2012 году

Электромобили от Hyundai в 2012 году

Как нам всем известно, в 2012 году племя Майя предсказало наступление апокалипсиса. Однако, Hyundai, похоже, не верит этим слухам и разрабатывает новую линейку электромобилей, которые увидят свет в 2012 году.

В частности, недавно компания показала концепт электромобиля, который создан на технологической базе модели Hyundai i10. Новый электромобиль получит название BlueOn.

Он оснащается батареями общей емкость 16,4 кВт/ч, а одной зарядки достаточно для путешествия на 150 км. Что касается максимальной скорости, то погонять можно будет лишь вплоть до 130 км/ч.

Первая партия таких автомобилей будет создана уже в 2011 году и предназначена для использования несколькими государственными учреждениями в Южной Корее. Таким же образом автопроизводитель проведет и соответствующее тестирование новых моделей.

Массово такие автомобили начнут поступать на рынок уже в 2012 году. Тем не менее, компания смотрит на вещи прагматично и уверена, что электромобили из-за своих недостатков и совершенно отсутствующей инфраструктуры еще долгое время будут оставаться лишь экзотикой.

Hyundai i10 нельзя назвать красавцем…зато электрический

Hyundai i10

Тем не менее, это направление развивается во многих странах. Например, у многих японских компаний уже есть серийные версии электромобилей. Скажем, у Nissan таковой является модель Nissan Leaf, у концерна Mitsubishi есть модель i-MiEV, и она достаточно успешно продается еще с весны.

Ну а американский автопроизводитель Ford в следующем году представит электрическую версию популярнейшего автомобиля Ford Focus.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Электромобили от Hyundai в 2012 году
На торгах продан Ferrari 250 California GT LWB