Экономичная версия Volkswagen Transporter

Экономичная версия Volkswagen Transporter
14.jpg

Концерн Volkswagen также очень озабочен экологической ситуацией на планете, и поэтому недавно выпустил самую не только экологичную, но и весьма экономичную версию своей известной модели Volkswagen Transporter.

Новое экологичное решение было показано на 63-й международной выставке IAA, которая прошла в Ганновере.

И что же такого экологичного они там наворотили? Новая модель получила дизельный агрегат TDI, поддерживающий технологию BlueMotion. И в чем различие по сравнении с обычной, стандартной моделью?

 Volkswagen Transporter

Во первых уменьшился расход топлива. Он стал меньше на 0,5 литра и теперь составляет достойные, как для автомобиля таких габаритов, 6,8 литра на 100 км. В свою очередь, уменьшились и показатели выброса CO2, которые теперь будут лишь 170 г/км, а вот у стандартной модели аналогичный показатель составляет уже 193 г.

Такая экономия топлива достигнута несколькими методами. В частности, используется высокоэффективный дизельный двигатель с 4 цилиндрами, оснащенный системой впрыска Common Rail. Эти технологические изыски дополняются традиционной системой Stop-Start, механизмом энергетической рекуперации, а также особым дизайном аэродинамических компонентов.

Автомобиль пойдет в серию уже весной 2011 года, так что прикоснуться к экологии по версии Volkswagen сможет каждый. Впрочем, уже сейчас в России продаются модели с системой Stop-Start, к которым относятся модели Volkswagen Crafter, оснащенные специальными двигателями, которые полностью соответствуют стандарту Евро-4.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Экономичная версия Volkswagen Transporter
kia sportage 2015.jpg
Kia Sportage: встречаем в 2015 году