Домашняя заправка автомобиля газом

Домашняя заправка автомобиля газом
zapravka avtomobilya gazom.jpg

С каждым годом цены на нефть постоянно растут, что не удивительно, ведь автомобилей все больше, а запасы черного топлива исчерпываются стремительно.

Уже через 40-50 лет от нефти не останется ничего. К счастью, запасов природного газа хватит на многие столетия, поэтому все чаще автомобили используют именно природный газ в качестве топлива. В результате, домашние заправки газом метан становятся весьма популярным явлением.

Популярный метан

Это не только экологически чистое, но и весьма дешевое топливо. Оно безопасно и очень популярно во всем мире. В той же Европе всего за несколько лет удвоилось число автомобилей, которые работают на метане.

заправка автомобиля газом метан

При этом самый популярный метод заправки – это АГНКС. Небольшая компрессорная станция является универсальной и может использоваться для заправки как легковых, так и грузовых автомобилей, не говоря уже про сельскохозяйственную технику. Для работы такой станции требуется лишь два основных компонента – собственно, природный газ и источник электричества.

Домашняя заправка метаном окупается весьма быстро, поскольку приобретение газа в частном секторе обойдется значительно дешевле, нежели покупка традиционного бензина. Но на этом преимущества не исчерпываются.

Если автомобиль заправляется газом, то срок службы двигателя увеличивается практически в два раза. Кроме того, вам понадобится куда реже использовать моторное масло. Все дело в том, что несгоревший бензин постоянно убирает масло со стенок цилиндров, а вот газовая смесь сгорает куда эффективнее, поэтому масла требуется меньше.

Да и свечи зажигания “живут” почти на 50% дольше, нежели при использовании бензина. Как видите, одни сплошные преимущества.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Домашняя заправка автомобиля газом
sollers mazda.jpg
Mazda на автозаводе Sollers