Чистая прибыль General Motors упала в полтора раза

Чистая прибыль General Motors упала в полтора раза

Следует отметить, что чистая прибыль крупнейшего американского автоконцерна General Motors, которая приходится именно на долю владельцев так называемых обыкновенных акций, непосредственно в I полугодии 2012 года уменьшилась уже на 53,7%.

Она составила при этом 2,491 миллиардов долларов против тех же 5,387 млрд долларов в I полугодии 2011 года, как говорится в сообщении самой компании.

Необходимо отметить, что именно совокупная выручка General Motors за отчетное полугодие составила всего 75,373 млрд долларов, что на 0,3% будет меньше показателя годичной давности, непосредственно зафиксированного именно на уровне 75,567 млрд долларов.

general motors

Чистая прибыль General Motors, приходящаяся именно на долю владельцев тех самых обыкновенных акций, всего во II квартале 2012 года сократилась уже на 42% и составила всего 1,487 млрд долларов против тех же 2,524 млрд долларов за аналогичный период только лишь годом ранее.

Следует отметить, что совокупная выручка автомобильного производителя сократилась за отчетный квартал на 4,6% – до 37,614 млрд долларов против уже 39,373 млрд долларов непосредственно в апреле-июне 2011 года.

Важно понимать, что скорректированная прибыль на акцию General Motors во II квартале 2012 года составила 0,90 доллара, что на 41,5% ниже прошлогоднего аналогичного показателя на уровне 1,55 долларов за акцию.

Прибыль непосредственно на акцию в отчетном квартале General Motors превзошла все ожидания рынка на уровне 0,74 долларов, благодаря тому, что именно операционный убыток данной компании от деятельности непосредственно в Европе, зафиксированный уже на уровне 361 миллионов долларов, оказался ниже прогноза на 528 миллионов долларов.

Тем временем амортизаторы suzuki продаются все лучше, и не удивительно. Ведь Suzuki – очень популярная марка автомобилей как в Росси, так и во всем мире. Покупайте амортизаторы Suzuki только у надежных поставщиков.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Чистая прибыль General Motors упала в полтора раза
В апреле появится новый внедорожник Lamborghini