Бронированный Hyundai Equus Limousine Security

Бронированный Hyundai Equus Limousine Security
hyundai equus limousine security thumb.jpg

Московский международный салон, по словам специалистов, обещает быть интересным. Один только факт присутствия на выставке первого бронированного автомобиля от Hyundai говорит о многом.

В создании автомобиля, кроме южнокорейской компании, принимало участие еще две компании:

  • Stoof-International Germany;
  • Армортех-Моторс Групп.

Самый защищенный Hyundai

Hyundai Equus Limousine Security

Hyundai Equus Limousine Security – такое название дали бронированному автомобилю, длина которого составляет 546 см, а снаряженная масса – 3.84 тонны.

В отличие от базовой модели Hyundai Equus, в конструкции использовались детали, специально изготовленные для удлиненной бронированной модификации. Этим деталям не страшны ни пули, ни гранаты.

Особенность автомобиля состоит в том, что такие меры безопасности никак не сказались на внешнем виде и на управляемости. По словам разработчиков, пули не смогут пробить ни одну часть автомобиля, а все благодаря конструкции брони.

Конечно, использование брони повлекло увеличение массы, но эту проблему решили просто: установили более мощный, по сравнению с базовой моделью, двигатель Tau V8. При объеме 5 литров, мотор может развивать мощность 430 л.с. Такое решение позволило сохранить первоначальные динамические свойства модели.

Бронированный лимузин Hyundai Equus Limousine Security будет выпускаться только в одной комплектации – Royal. После проведенных в Германии испытаний, автомобилю был присвоен класс баллистической защиты – VR7. Лимузин способен выдержать взрыв, мощность которого не будет превышать 15 кг в тротиловом эквиваленте.

Вот если бы автошколы Москвы учили езде на таких бронированных чудовищах, смеху-то было. Вообще, удобно что на одном сайте по ссылке можно выбрать автошколу в любом округе Москвы. Там же легко узнать цены на обучение, зарегистрироваться длп олучения скидок и получить массу полезной информации.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Бронированный Hyundai Equus Limousine Security
Обзор Mitsubishi Pajero