Зачем вам внедорожник в городе?

Зачем вам внедорожник в городе?

Почему многие горожане мечтают о внедорожнике, не выезжая при этом за пределы асфальтированных улиц? Наверное, хотят иметь все большое и крутое.

И с этим не поспоришь: каждый сам для себя решает, что его должно окружать в жизни, пусть это даже простой антураж.

Тем не менее, зачастую огромный внедорожник на улицах Москвы не только смотрится нелепо, но и оказывается совсем неудобным. Конечно, если джип покупается для частых поездок на дачу, на охоту или рыбалку, это вполне понятно: без такой машины зачастую не обойтись за городом.

И причина зачастую не только в полном приводе и высокой проходимости внедорожника, но и в его вместительности, прочности, хорошем дорожном обзоре. В городе же джип может принести немало проблем и даже неприятностей.

внедорожник в городе

Например, внедорожник плохо подходит для больших скоростей, он не слишком устойчив на трассе. К тому же настоящий джип потребляет огромное количество топлива.

Но от этого не добавляются его скоростные качества. Легковые автомобили в этом плане быстрее. Стоит также отметить большие транспортные налоги за большое количество лошадиных сил в машине.

Запасные части, колеса и многое другое для внедорожника купить гораздо сложнее, дороже, чем для легковушки. Само плановое обслуживание тоже будет дорогим. Часто надо менять масло.

Дизельные двигатели бмв требуют более внимательного отношения. Да и дополнительных преимуществ от полного привода в городских условиях не почувствуешь.

Так что лучше для каждой дороги нужны свои машины. Для города отличным автомобилем является кроссовер, который немногим отличается от легковых машин по цене и содержанию. При этом значительно превосходят их по практичности.

Оцените статью
Комментарии: 1
  1. professor says:

    когда у спортсменов появились кроссовки, то их стали носить и бабушки. В них легко и удобно говорили они, хотя для ног с плоскостопией кроссовки были вредными. В Европе в крупные города въезд внедорожникам просто запрещён. Использование внедорожника в городе говорит об уровне культуры автомобилиста.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Зачем вам внедорожник в городе?
125.jpg
Скоро выпустят 25 тысяч Ё-мобилей