Выпуск Lada 4х4 продлен до 2016 года

Выпуск Lada 4х4 продлен до 2016 года

В начале марта 2013 руководство АвтоВАЗа официально объявило о том, что не собирается останавливать выпуск Lada 4?4 до 2016 года, так как в настоящее время данному автомобилю просто не существует альтернативы.

Ведь все другие аналогичные машины предлагаются по гораздо большей цене и не являются доступными для большинства покупателей.

Обновленная Lada 4×4

В то же время АвтоВАЗ заявил, что в модель будут внесены определенные изменения. Так, уже в апреле текущего года планируется реализовать первый пакет таких изменений.

Lada 4x4

Всего же в течение 2013 года будет внедрено 10 новых конструктивных решений. В частности, будут внесены следующие изменения:

  • в карданной передаче традиционные крестовины заменят шарниры равных угловых скоростей, в результате чего существенно снизится уровень вибрации и шума при движении на высоких скоростях;
  • в подфарниках планируется установка дневных ходовых огней, а также будет изменена схема их включения. Так, включение ближнего света и ходовых огней станет возможно только при работающем двигателе. Данное нововведение позволит избежать случайной разрядки аккумулятора;
  • омыватель ветрового стекла получит двухточечные форсунки. К тому же все стекла автомобиля теперь станут тонированными.

Кроме того, инженерами АвтоВАЗ были проведены работы по повышению коррозийной стойкости кузова Lada 4?4 , а также улучшена его герметичность. Между тем, все больше радует прайс на ГАЗ, по таким ценам спецтехника и автофургоны расходятся, как горячие пирожки.

Параллельно с внедрением новых улучшений в Lada 4?4 на АвтоВАЗе ведутся работы и по налаживанию производства нового кроссовера. Так, руководство компании уже утвердило дизайн интерьера и экстерьера новой машины. Поэтому в ближайшее время стоит ожидать начала первых тестовых испытаний автомобиля.

По оценкам экспертов, на кроссовере будут реализованы все современные опции, которые сейчас используются на автомобилях Lada Priora и Lada Kalina нового поколения. В первую очередь, к ним относятся: предпусковой подогреватель, система курсовой устойчивости, боковые подушки безопасности, мультимедийная система, оборудованная сенсорным экраном, а также климат-контроль.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Выпуск Lada 4х4 продлен до 2016 года
15.jpg
Стоит ли менять размер шин