Volkswagen XL1: новый претендент на мировой рекорд

Volkswagen XL1: новый претендент на мировой рекорд

В СМИ просочилась информация о том, что компания Volkswagen намерена создать самый экономичный автомобиль и побить мировой рекорд.

Подобная новость вызвала невероятный интерес публики, многих критиков и экспертов. Напомним, что разработка Volkswagen XL1 неоднократно откладывалась (причины этого неизвестны).

Испытания Volkswagen XL1

Восемнадцатого января 2013 года новинка вновь подвергалась различным испытаниям и тестам. Немцы по-прежнему испытывают автомобиль лишь на закрытых полигонах. В компании объясняют, что пока рановато вывозить новинку на дороги общего пользования. Так и хочется продать свой велосипед и купить новое или подержанное авто.

На сегодняшний день инженеры Volkswagen усердно пытаются воплотить в жизнь заявленные характеристики. Если руководствоваться информацией инсайдеров, то Volkswagen XL1 оснастят уникальной гибридной установкой, которая будет отличаться хорошей мощностью.

Volkswagen XL1

Поражает и то, что автомобиль сможет проехать на электротяге до 35 километров. Заряжать аккумуляторы проще простого (достаточно воспользоваться любой розеткой).

Но и это не самое главное. Фишкой автомобиля можно считать базовый режим функционирования с использованием электромотора и ДВС. В этом режиме новое творение на 100 км пути потребляет около 0,9 литров топлива.

Удивляет, что новинка при этом отличается прекрасными динамическими характеристиками.

Инженеры утверждают, что фантастических результатов им удалось достичь за счет существенного уменьшения массы авто. Напомним, что кузов Volkswagen XL1 полностью выполнен из углепластика.

Еще одним рекордным показателем нового шедевра стало аэродинамическое сопротивление, значение которого равно 0,186.

Дополнительная информация о технических характеристиках и стоимости новинки появится позже.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Volkswagen XL1: новый претендент на мировой рекорд
Audi S8: двигатель