В России отзывают Toyota RAV4

В России отзывают Toyota RAV4

Крупнейшая и всем хорошо известная компания Toyota уже объявила об отзыве семисот шестидесяти тысяч автомобилей RAV4 только в США.

Так, именно по информации РИА «Новости», данный отзыв коснется исключительно лишь автомашин, произведенных только в период с две тысячи шестого и по две тысячи одиннадцатый год.

Кроме этого, под отзыв попадают и те автомобили, которые на территории России были проданы. К слову, как пояснили нам в российском представительстве компании Toyota, в общем будет отозвано примерно 81 700 автомобилей RAV4, выпущенных непосредственно с ноября 2005 года уже по август 2010 года.

Следует отметить, что у данных автомобилей был обнаружен серьезный дефект задней подвески. Так, в частности, сообщается также, что данная проблема связана, прежде всего, с подверженностью некоторых определенных агрегатов подвески коррозии.

В весьма любопытном отчете Национальной администрации безопасности именно дорожного движения США говорится также, что данная проблема вполне может спровоцировать непосредственную потерю контроля над автомобилем.

Следует также напомнить, что в марте компания Toyota объявила уже об отзыве более 681 тысяч автомашин с американского рынка. Только тогда масштабный отзыв непосредственно затронул порядка приблизительно 70,5 тысяч седанов Camry две тысячи девятого года и 116 тысяч кроссоверов под названием Venza 2009 – 2011 годов выпуска.

Следует отметить, что у этих автомобилей и были обнаружены неполадки именно с переключением стоп-сигналов из-за так называемой силиконовой смазки, которая попала внутрь переключателей, как выяснилось в ходе расследования, прямо на производстве.

Кроме этого, были отозваны примерно 495 тысяч пикапов под названием Tacoma, произведенных в период времени с 2005 по начало 2009 года, а именно у них и выявили неполадки непосредственно с кабелем рулевого управления.

Все ломается, и механические коробки передач – не исключение. Скажем, если у вас поломалась мкпп в фольксвагене, то специалисты http://www.ремонт-мкпп.рф/remont-mkpp-volkswagen.aspx помогут провести необходимый ремонт и приведут вашу коробку передач в полный порядок, так чтобы она работала долгие годы.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В России отзывают Toyota RAV4
Полуприцепы STEELBEAR