Тематический парк Ferrari

Тематический парк Ferrari

Есть такая себе марка спортивных автомобилей и суперкаров Ferrari. Живет себе она живет, и очень ей хочется создать тематический парк. Сказано – сделано, и такой парк Ferrari World открылся в Абу-Даби. Прямо в день открытия все посетители могли в охотку попробовать первые испытательные заезды на многочисленных аттракционах.

Однако, простого открытия оказалось недостаточно, и действительно торжественное и пышное мероприятие прошло в декабре. Именно с этого момента тематический парк Ferrari считается официально запущенным.

Ferrari World Abu Dhabi

Чем в этом парке можно заняться? Истинные поклонники марки могут насладиться различными аттракционами и спустить немало денежек на различные товары с символикой этого итальянского автопроизводителя.

Есть на территории парка и несколько ресторанов.

Полное название тематического парка звучит на английском как Ferrari World Abu Dhabi. Сей парк расположен на острове Яс, в непосредственной близости от дороги, где в 2008 году проводилось первое Гран-при Абу-Даби. У парка достаточно удобное расположение – всего в 10 минутах от международного аэропорта того же Абу-Даби.

Ferrari World Abu Dhabi 3

Что касается аттракционов, то их в парке более 20. Есть там и действительно примечательные экземпляры. Например, одни из самых быстрых американских горок в мире, которые называются Formula Rossa. Разогнаться на таком аттракционе можно до 240 км/ч.

Есть и башня свободного падения G-Force, имеющая высоту 62 метра.

Самое забавное, что цены на аттракционы полностью зависят от роста посетителей. Рост от 150 см? С вас 60 баксов. Рост ниже – с вас 45 баксов. Работает парк 6 дней в неделю, так что будете в Абу-Даби – загляните на огонек.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Тематический парк Ferrari
UAZ Hunter