ТагАЗ уволит более двух тысяч работников

ТагАЗ уволит более двух тысяч работников
19.jpg

Руководство ТагАЗа вскоре уволит 2,6 тысячи рабочих.

Как стало недавно известно, Таганрогский автомобильный завод лишится приблизительно 2,6 тысячи рабочих. Эти люди будут уволены непосредственно в рамках сокращения штата.

Об этом факте сообщили на одном из предприятий ТагАЗа, а именно “Тагавтопроме”, которое и уведомило службу занятости Ростовской области о грядущих сокращениях.

По мнению экспертов, данный завод таким образом стремится привлечь к его судьбе внимание властей. Примечательным является то обстоятельство, что в Минпромторге, а также Минэкономразвития Ростовской области прокомментировать отказались решение руководства автозавода. Что ж, похоже вскоре автозапчасти будет проще покупать на сайте нежели у официальных поставщиков завода.

ТагАЗ

Интересно, что Сбербанк, а это крупнейший кредитор объявившего себя недавно банкротом ТагАЗа, при этом считает увольнение персонала стремлением добиться каких-то дополнительных льготных условий.

Мы же напомним, что, несмотря на то, что компания ТагАЗ всего лишь несколько месяцев назад договорилась о реструктуризации задолженности со своими крупнейшими кредиторами, 6 апреля завод обратился с иском о собственном банкротстве в суд.

До рассмотрения данного иска остались буквально считанные дни: оно пройдет уже 15 мая.

“Сбербанк же расценивает данное заявление как всего лишь попытку со стороны ТагАЗа оказать давление непосредственно на кредиторов, а также органы государственной власти”, – сообщили в пресс-центре банка.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ТагАЗ уволит более двух тысяч работников
MINI