Специальная версия Ferrari 599 SA Aperta

Специальная версия Ferrari 599 SA Aperta
175.jpg

На автомобильной выставке в Париже компания Ferrari презентовала специальную версию Ferrari 599, которая выпущена в количестве всего 80 автомобилей. Примечательно, что хотя модель впервые покажут на выставке, все 80 экземпляров уже проданы заранее.

Сей уникальный вариант Ferrari был создан в честь 80-летия одного из самых известных автоателье в мире – компании Pininfarina. Что касается названия SA Aperta, то буквы SA представляют собой аббревиатуру, сложенную из первых букв имен Серджио и Андреа Пининфарины – легендарных основателей компании.

Сам же автомобиль оснащен двигателем V12 мощностью 670 лошадок. Модель имеет открытую архитектуру, а от дождика можно укрыться только под тонкой крышей из ткани. В любом случае, специальная версия призвана продемонстрировать дух свободы и открытий, который присущ моделям, выпускаемым Pininfarina.

Кроме того, в Ferrari постарались придать каждому автомобилю из данной серии собственные индивидуальные черты, благодаря чему все модели будут отличаться друг от друга, а их владельцы смогут заказать дополнительные индивидуальные опции.

Pininfarina SA Aperta сверху

Так что продажные чиновники, милиционеры и прочие честные труженики России успешно заказали себе несколько моделей и теперь с вожделением надраивают их в своих европейских гаражах. Что и говорить, Pininfarina славно потрудилась.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Специальная версия Ferrari 599 SA Aperta
Ford Focus 3 – для тех, кто любит оставаться в тренде