Сервис Lexus лидер 2012 года

Сервис Lexus лидер 2012 года
lexus lf lc concept.jpg

Каждый год известное автомобильное агентство J.D. Power and Associates представляет рейтинг компаний, что наиболее внимательно относятся к предоставлению соответствующих сервисных услуг.

В прошедшем году безоговорочным лидером по качеству сервиса стала компания Lexus.

Lexus: лучшее сервисное обслуживание

В рамках проводимого исследования эксперты опрашивают владельцев автомобилей множества марок чтобы выяснить, кто из них наиболее доволен обслуживанием, что осуществляется в авторизированных сервисных центрах. В 2012 году исследование затронуло более 100 тысяч человек в Европе и США.

концепт Lexus LF-LC

При этом оценке подвергались лишь гарантийные автомобили и те, кто проходил соответствующее гарантийное обслуживание.

Рейтинг включает в себя две позиции – автомобили семейного класса и класса премиум. Всем владельцам предлагалось оценить работу сервисных центров по ряду критериев. Среди них – качество и скорость проделанных работ, помощь сотрудников, удобство расположения сервисного центра, насколько оперативно выдают автомобиль и тому подобное.

В результате, в сегменте премиальных автомобилей сервис центр Лексус потеснил всех конкурентов. За ними следовал Cadillac, Jaguar и Acura. На почетном пятом месте – Infinity.

А вот худшие результаты продемонстрировали сервисные центры Land Rover. Похожа, покупка этой марки индусами не пошла ей на пользу.

Что же касается семейных автомобилей, то здесь лидируют сервисные центры GMC, Mini и Buick. На пятом месте Chevrolet и замыкает пятерку лучших Volkswagen. Как видите, ни одной японской марки – весьма неприятный сюрприз для будущих владельцев.

Возможно, результаты опроса помогут вам переосмыслить выбор будущего автомобиля.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сервис Lexus лидер 2012 года
zakaz evakuatora.jpg
Необходимая информация для заказа эвакуатора