Самые безопасные и опасные дороги России

Самые безопасные и опасные дороги России

Каждые несколько месяцев “Центр за безопасность дорог России” представляет доклад, в котором описывает самые опасные и безопасные дороги России.

На этот раз в рейтинг были включены магистрали за 2 месяца нынешнего года. Места в итоговом списке составлялись с учетом рейтинга областей, которые вычислялись на основе таких факторов, как население региона, число произошедших ДТП, число погибших и раненых в ходе различных автопроисшествий.

Безопасные дороги: Тюмень

В “зеленой зоне” – то есть областях с наименьшим уровнем опасности – оказалось 8 областей. А самыми безопасными дорогами оказались дороги в Тюменской области. Руководство областного ГИБДД регулярно проводит соответствующие профилактические мероприятия, которые благоприятным образом сказывается на статистике.

Рейтинг опасности дорог в России

Например, на трассе Тюмень-Омск регулярно проводится операция “Скорость”. В результате, на этой магистрали за 2 месяца 2013 года не было ни единого ДТП, что повлекло бы за собой тяжелые последствия. Кроме того, в Тюмени отмечена хорошая работа жилищно-коммунальных контор, что обеспечивают надлежащую уборку автомобильных трасс от снега.

Опасные дороги: Пермь

А вот критическая ситуация сложилась в Пермском крае – именно здесь находятся самые опасные дороги России. Кроме того, в “красную зону” попала и Москва с Московской областью. Не удивительно, поскольку власти города никак не могут справиться с последствиями зимы, что приводит к повышенной аварийности на дорогах. В результате, выкуп битых авто становится крайне актуальной услугой – уж слишком много разбитых авто в результате ДТП появляется всего за пару месяцев.

В Перми всего за 2 месяца число ДТП выросло более чем на 40%, а число пострадавших в авариях увеличилось на 52%. Учтите эти данные, если будете проезжать по Пермскому краю.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Самые безопасные и опасные дороги России
Новый минивэн Alhambra от SEAT