Renault Logan 2013 года появится в России

Renault Logan 2013 года появится в России

Компания Renault недавно заявила весьма интересный факт. По словам ее представителей, уже в 2013 году в России начнется выпуск обновленной модели Renault Logan.

Презентация новой модели ожидается уже в начале 2013 года, хотя компания не исключает, что дата выпуска будет перенесена на несколько месяцев.

Новый Renault Logan может выпускать АвтоВАЗ

В сущности, сам факт презентации в России удивления не вызывает. Уже несколько лет Renault Logan производится именно в России, поэтому для налаживания выпуска новой модели не требуется ввоз новых машинокомплектов в страну – производство организовывается прямо на месте.

Renault Logan 2013

Между тем, где именно начнется производство, пока что неизвестно. Один из вариантов – завод АвтоВАЗ в городе Тольятти. Другой кандидат – московская компания “Автофрамос”.

У компании Renault большие планы на этот год. В частности, планируется увеличение существующих производственных мощностей на более чем 10%. В 2012 году компания выпустила более 160 тысяч автомобилей, план на 2013 год – 175 тысяч.

Если производство будет осуществляться именно на заводе АвтоВАЗ, то автомобиль прямо в цехах завода получит своего близкого конкурента. Речь идет о модели Nissan Almera, выпуск которой уже начался в ноябре 2012 года именно на заводе в Тольятти.

При этом новый Ниссан выпускается на платформе B0 – именно эта платформа также будет использоваться для выпуска Renault Logan 2013 года выпуска.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Renault Logan 2013 года появится в России
Позолоченные внедорожники Dartz