Рекордная прибыль Ferrari в 2012 году

Рекордная прибыль Ferrari в 2012 году

Согласно официальным заявлениям руководства концерна Ferrari, в 2012 году ожидается рекордная прибыль компании. Это связано с тем, что суперкары Ferrari продолжают пользоваться значительной популярностью во всем мире.

При этом на продажи автомобилей никак не отражается мировой финансово-экономический кризис, а также вероятность рецессии в США.

Ferrari F12 Berlinetta: новинка 2013 года

ferrari f12 berlinetta

Стоит отметить, что в 2011 году итальянскому концерну удалось продать 7195 суперкаров, а операционная прибыль превысила 320 млн. евро. Аналогичная тенденция складывается и в этом году.

Продажи Ferrari растут

Так, только в июне рост продаж составил 7% и если пересчитать на годовой показатель, то это составит увеличение продаж до 3664 автомобилей. Руководством компании отмечается, что больше 50% суперкаров традиционно приобретается в США.

В соответствии с официальной статистикой, наибольший рост продаж приходится на самые дорогие модели Ferrari, оснащенные 12-цилиндровыми двигателями.

Их продажа увеличилась на 66%, а операционная прибыль возросла на 13%, что составило 152 млн. евро.
Примечательно, что Ferrari ожидает рекордную прибыль, несмотря и на проведение компанией разработки нового турбированного двигателя V6 объемом 1,6 л. для своей команды Формулы-1. На эти цели компанией выделено около 60 млн. евро.

Ожидаемые новинки

На сентябрь 2012 года запланировано и появление на европейском рынке нового спорткупе F12 Berlinetta. Предварительная стоимость автомобиля составляет около 274 тыс. евро, а в год планируется выпускать около 800 экземпляров.

Спорткупе оснащен V12 двигателем объемом 6,3 л и мощностью 740 л.с. Данные технические характеристики делают итальянский автомобиль самым мощным серийным купе, ведь до 100 км/ч машина способна разогнаться всего за 3,1 секунды, а отметки 200 кмч спорткупе может достичь за 8,5 секунды. Максимальная скорость Ferrari точно не указывается, однако известно, что F12 Berlinetta способен разогнаться до 340 км/ч.

Даже таким автомобилям нужен шиномонтаж зао, особенно если кто-то рискнет на спортивном автомобиле покататься по нашим дорогам. Кроме того, совсем скоро уже зима, так что самое время ставить зимние шины, не дожидаясь, пока дороги превратятся в сплошной каток.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рекордная прибыль Ferrari в 2012 году
Спецверсия автомобиля от Skoda