Профессиональный ремонт АКПП

Профессиональный ремонт АКПП

Безусловно, мир автомобилей изменился безвозвратно с появлением такого замечательного изобретения, как автоматическая коробка передач. Вместо того, чтобы дергать механическую КПП, счастливые водители теперь могут использовать все преимуществе автоматики.

Ведь АКПП переключает передачи, буквально, самостоятельно. Однако, суровая правда жизни в том, что автоматическая трансмиссия ломается куда чаще, нежели механическая. Оно и понятно, ведь это значительно боле сложное устройство.

Как ремонтируется коробка передач

Какой же срок службы АКПП? Как говорят эксперты, это зависит от множества разнообразных факторов. Как правило, по превышению пробега в 150 тысяч километров коробка передач требует профилактики либо ремонта. Однако, многие водители наплевательски относятся к обслуживанию автомобиля. Добавим к этому повышенные нагрузки или неправильную эксплуатацию и ремонт АКПП в Москве может понадобится намного быстрее.

Автоматическая коробка передач – очень сложное устройство, поэтому ее ремонт сопряжен с рядом трудностей

remont akpp

Как ремонт, так и обслуживание автоматической коробки передач осуществляется на станции техобслуживания. Первоначально проводится диагностика возможных неисправностей, для чего применяется соответствующая компьютерная техника. Нередко, если ремонтируемый автомобиль на ходу, может понадобится пробная поездка, но, как правило, основные причины поломки выявляются сугубо техническими средствами.

Проверка электроники и электропроводки также обязательный этап диагностики, поскольку именно проблемы с данными компонентами зачастую помогает обнаружить различные ошибки и устранить их.

К другим обязательным мероприятиям относятся анализ показателей датчиков рабочей жидкости, проверка дроссельной заслонки. Кроме того, АКПП осматривается и сугубо визуальными средствами, которые позволяют понять, цела ли коробка и есть ли на ней видимые повреждения.

Ремонт АКПП своими руками не рекомендуется, это попросту чревато окончательной поломкой коробки передач, после чего неизбежна ее замена либо дорогостоящий ремонт.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Профессиональный ремонт АКПП
jeepon0016 thumb.jpg
Хэтчбек Chevrolet Cruze