Opel Mokka: компактный внедорожник

Opel Mokka: компактный внедорожник

В чем же изюминка нового творения? Многие специалисты по-разному оценивают разработку, но все они убеждены в том, что этот автомобиль действительно уникальный.

Прежде всего, в глаза бросаются габариты Opel Mokka. Конечно же, многие ожидали, что новинка будет переростком (учитывая недавнее появление в модельном ряду крупной Антары), но никто не предполагал, что настолько.

Опель Мокка: кофейный кроссовер

Для кроссоверов, которые считаются субкомпактными автомобилями, подобные размеры действительно рекордные. В компании отмечают, что Мокка превзошла нынешнее поколение Suzuki SX4 и MINI Countryman.

Есть у новинки и некоторые недостатки. К примеру, Opel Mokka существенно уступает многим авто в величине колесной базы. Этот параметр у Opel Mokka составляет 2555 мм, а у многих современных творений величина колесной базы достигает 2595 мм.

opel mokka

Кроме того, на пятки модели наступают конкуренты из Китая, поскольку китайские автомобили, таже Чери, пользуется ве большей популярностью. Соответственно, спрос на автозапчасти для китайских автомобилей также растет с каждым годом.

Приятно порадовала длина кроссовера. Величина этого показателя составляет 4278 мм (напомним, что в предыдущих разработках длина не превышала 4223 мм).

opel mokka фото

Немного огорчает то, что автомобиль тяжело назвать вместительным шедевром, но у Opel Mokka присутствует существенное преимущество – достаточно большое багажное отделение (356 л).

Инженеры новой разработки делают акцент и на комфорте автомобиля. Теперь задним пассажирам отведено достаточное количество свободного пространства для комфортной поездки (высокий центральный тоннель уже не причиняет дискомфорта пассажирам).

Еще один серьезный аргумент в пользу новинки – роскошный салон автомобиля. Удивила и приятно порадовала дизайнерская задумка соединить несколько цветов. Теперь внутренний мир машины наполнен коричневыми и сероватыми оттенками.

Технические характеристики и оснащение кроссовера заслуживают восхищения. Стоимость этого шедевра составит 729 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Opel Mokka: компактный внедорожник
skoda octavia rs.jpg
Skoda Octavia RS 2014 года: презентация