Новый Dodge Viper в 2012 году

Новый Dodge Viper в 2012 году

В 2012 году свет увидит новая версия легендарного спортивного автомобиля Dodge Viper – трепещите, фанаты! Пока что основные характеристики автомобиля не раскрыты официально, хотя и доступны для широкой публики.

Вообще, Chrysler старается держать эту тему в секрете и представил новый вариант Dodge Viper на закрытой конференции. Там же глава Chrysler сообщил о том, какие новые модели таких марок как Chrysler, Jeep, FIAT и Dodge появятся в ближайшие три года.

И ведь вы в курсе, что все эти марки объединяются в рамках альянса Fiat-Chrysler и что теперь итальяшки причастны к выпуску Jeep, ага? Впрочем, мы тут про Dodge Viper 2012 речь ведем.

Dodge Viper 2012

Каким будет техническое оснащение будущего спортивного шедевра (ну сделаем ему скидочку, вдруг, и правда клевая машинка получится). Автомобиль Dodge Viper 2012 года получит 10-цилиндровый V-образный двигатель, имеющий внушительный объем в 8,4 литра. Двигатель будет выполнен с поддержкой технологии Mulltiair.

Кроме того, в базовой комплектации Dodge Viper будет оснащен 8-цилиндровым двигателем, также V-образного типа.

К слову сказать, интересная информация – наши шпионы в Chrysler сообщают, что новый Dodge Viper создавался в тесном взаимодействии с инженерами и дизайнерами Ferrari.

Когда же нам покажут нового красавца? Американцы говорят, когда будет полностью прекращен выпуск текущей модели, так что придется еще немного подождать.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новый Dodge Viper в 2012 году
Электрическая розетка